• 表演成果
    導語

    2014年至2018年,中影人藝考影視表演、播音主持、編導、舞蹈、音樂劇五大專業共培養出:
    39位全國狀元     12位全國榜眼     9位全國探花
    16位全國第四     12位全國第五     8位全國第六
    10位全國第七     12位全國第八     16位全國第九     9位全國第十
    全國第11名至第30名由于數量巨大,暫不予以公布!

    學員圖片
    楊正彝
    中戲表演
    第1名
    李蘭迪
    中戲表演(女生)
    第1名
    梁綽姿
    中戲表演(外籍)
    第1名
    梁綽姿
    中戲音樂劇(外籍)
    第1名
    梁綽姿
    上戲音樂劇(外籍)
    第1名
    徐世昕
    中傳播音與主持藝術(女生)
    第1名
    徐世昕
    中戲播音與主持藝術(女生)
    第1名
    李依桐
    中傳音樂劇
    第1名
    蔣中一
    天津音樂學院表演
    第1名
    王眾眾
    中傳音樂劇女生
    第1名
    于 乙
    中傳音樂劇男生
    第1名
    柴超禹
    中戲音樂劇
    第1名
    高爾金寶音
    北舞音樂劇
    第1名
    張 琛
    中戲京劇
    第1名
    李安娜
    北電表演
    第1名
    辛成博
    北舞民間舞
    第1名
    封雨杰
    中戲舞劇
    第1名
    王鈺淼
    北體大舞蹈
    第1名
    麥麥提江•艾合麥提
    民大舞蹈教育
    第1名
    史欣鑫
    民大舞蹈表演
    第1名
    沈小琬
    北師大舞蹈教育
    第1名
    張 騰
    北舞音樂劇
    第1名
    潘藝琳
    中戲音樂劇女生
    第1名
    方洋飛
    北舞舞蹈編導、中戲舞劇表演
    第1名
    陸 璐
    軍藝表演
    第1名
    董思成
    北舞舞蹈表演
    第1名
    韓江楓
    北舞音樂劇
    第1名
    張新成
    中戲音樂劇、北電表演
    第1名
    蔡欣韻
    北舞音樂劇
    第1名
    李帛雨
    國戲戲曲影視導演男生
    第2名
    張銀娜
    北舞音樂劇
    第2名
    孔佑銘
    軍藝舞蹈學
    第2名
    況琪兒
    北舞音樂劇
    第2名
    段雨薇
    中戲表演
    第2名
    賀澤昊
    北電導演
    第2名
    馬睿瀚
    中傳表演
    第2名
    周航安
    中傳播音主持
    第2名
    劉 博
    中戲舞劇
    第2名
    黃文鈺
    上戲音樂劇
    第2名
    趙 彪
    北舞音樂劇
    第2名
    蔡俊杰
    北舞音樂劇
    第3名
    王秋蘅
    南藝藝術史論
    第3名
    柳佩瑤
    北舞音樂劇
    第3名
    吳曼思
    北電表演高職
    第3名
    馬睿灝
    中傳表演
    第3名
    王玉雯
    北舞音樂劇
    第3名
    張 翰
    北舞舞蹈表演
    第3名
    馬 月
    國戲表演
    第3名
    徐世昕
    北電表演
    第4名
    吉祥
    中傳表演女生
    第4名
    陳逸鵬
    中傳表演
    第4名
    馮驗晴
    北舞音樂劇
    第4名
    張記人
    上戲戲文
    第4名
    潘藝琳
    上戲表演
    第4名
    王玉涵
    中傳音樂劇
    第4名
    王佳玉
    軍藝表演
    第4名
    徐瑛松
    軍藝舞蹈
    第4名
    王玉雯
    軍藝表演
    第4名
    溫顏冰
    上戲音樂劇
    第4名
    秦婉婷
    北舞古典舞
    第4名
    程奕赫
    上戲音樂劇
    第4名
    張瓏騰
    北舞音樂劇
    第5名
    馮驗晴
    上戲音樂劇
    第5名
    潘藝琳
    北舞音樂劇
    第5名
    陳逸鵬
    北舞音樂劇
    第5名
    久美成列
    中戲影視編導、北電戲文
    第5名
    趙 彪
    北電表演
    第5名
    馬睿瀚
    軍藝表演
    第5名
    蔣恩迪
    中傳播音主持
    第5名
    婁 睿
    中傳音樂劇
    第5名
    趙詩意
    中傳表演
    第5名
    譚佳迪
    北舞古典舞
    第5名
    馬小喬
    北舞音樂劇
    第5名
    謝明君
    北電表演
    第5名
    馬 月
    軍藝表演
    第6名
    吳曼思
    上戲表演
    第6名
    曾荷芷
    上戲導演
    第6名
    劉 蓓
    北電表演高職
    第6名
    柳佩瑤
    軍藝表演
    第6名
    馬睿灝
    軍藝表演
    第6名
    李嘯宇
    上戲攝影
    第6名
    陳家興
    北舞古典舞
    第6名
    史汶籬
    上戲播音女生
    第7名
    葛施敏
    中戲表演、上戲表演
    第7名
    董思成
    中傳表演
    第7名
    王 通
    中戲導演
    第7名
    林俊豪
    北舞芭蕾舞
    第7名
    蘇曉彤
    上戲表演
    第7名
    趙明秀
    上戲芭蕾舞
    第7名
    譚佳迪
    軍藝舞蹈
    第7名
    王浩楠
    北舞音樂劇
    第7名
    劉天一
    北舞古典舞
    第7名
    孔露萱
    中戲表演
    第8名
    徐昊楠
    中戲導演
    第8名
    熊雪吟
    上戲 戲劇影視導演女生
    第8名
    寧博喬
    吉藝京劇表演
    第8名
    沈敬儒
    國戲國際文化交流
    第8名
    任瑞雪
    國戲表演
    第8名
    久美成列
    北電導演
    第8名
    彭天賜
    中戲舞劇表演
    第8名
    劉銘揚
    中傳音樂劇
    第8名
    張可怡
    軍藝舞蹈學
    第8名
    馬小喬
    上戲表演
    第8名
    郭 婷
    北舞民間舞
    第8名
    劉晏如
    北舞舞蹈編導
    第8名
    徐世昕
    上戲表演
    第9名
    劉超
    中戲音樂劇
    第9名
    孫樂言
    中戲表演
    第9名
    包莞嬌
    中女播音
    第9名
    張瓏騰
    中戲偶劇
    第9名
    王玉涵
    北舞音樂劇
    第9名
    李佳寧
    上戲戲劇影視導演
    第9名
    孫樂言
    中戲表演
    第9名
    路承霖
    北舞民族民間舞
    第9名
    武韋錚
    中戲導演
    第9名
    趙 彪
    軍藝
    第9名
    吳曼思
    北電表演
    第9名
    矯子奕
    中傳音樂劇
    第9名
    劉 潔
    上戲舞蹈編導
    第9名
    孔佑銘
    北舞民間舞
    第9名
    韓 濱
    中戲舞劇
    第9名
    鄒凌駿
    北舞芭蕾舞
    第9名
    李飛亞
    中華女子學院播音
    第10名
    辛澈
    中華女子學院播音
    第10名
    劉思辰
    中傳音樂劇
    第10名
    薛 軻
    軍藝舞蹈學
    第10名
    董思成
    上戲表演
    第10名
    徐上上
    北舞民間舞
    第10名
    白 鈺
    北舞舞蹈編導
    第10名
    張可怡
    北舞古典舞
    第10名
    賽力克•努爾賽提
    民大舞蹈表演
    第10名
    學員圖片
    免費預約專家課程400-816-9012點擊查看更多
    學員圖片
    免費預約專家課程400-816-9012點擊查看更多
    學員圖片
    免費預約專家課程400-816-9012點擊查看更多
    學員圖片
    免費預約專家課程400-816-9012點擊查看更多
    六合彩走势图